Unsere Erfolge

2020 – Int. Deutsche Meisterin Sophie Menke
2020 – Int. Deutscher Meister Fabian Kirchhoff
2020 – Int. Deutsche Jugendmeisterin Sophie Menke
2020 – 2. Platz Int. Deutsche Jugendmeisterschaft Niklas Dahm
2020 – 3. Platz Int. Deutsche Jugendmeisterschaft Larson Schütze
2020 – 3. U17 Int. Deutsche Jugendmeisterschaft Anton Schäffler
2020 – Niedersächsische Landesjugendmeisterin Sophie Menke
2020 – 2. Platz niedersächsische Landesjugendmeisterschaft Niklas Dahm
2020 – 3. Platz niedersächsische Landesjugendmeisterschaft Nadja Kopp

2019 – 2. Platz Int. Deutsche Jugendmeisterschaft Sophie Menke
2019 – 2. Platz U17 Int. Deutsche Jugendmeisterschaft Larson Schütze
2019 – Int. Deutsche Jugendmeisterschaft Bestes Mädchen Sophie Menke
2019 – 3. Platz Jugendeuropameisterschaft Sophie Menke
2019 – Jugendeuropameisterin U18 Sophie Menke
2019 – Niedersächsischer Landesjugendmeister Niklas Dahm
2019 – 2. Platz niedersächsische Landesjugendmeisterschaft Sophie Menke
2019 – 3. Platz niedersächsische Landesjugendmeisterschaft Nadja Kopp
2019 – 2. Platz Int. Deutsche Meisterschaft Fabian Kirchhoff

2018 – Int. Deutsche Jugendmeisterin U17 Sophie Menke
2018 – 2. Platz U17 Int. Deutsche Jugendmeisterschaft Maarten Würtz
2018 – Int. Deutsche Jugendmeisterschaft Bestes Mädchen Sophie Menke
2018 – 2. Platz U18 Jugendeuropameisterschaft Sophie Menke
2018 – Weltmeister Fabian Kirchhoff
2018 – Weltmeisterschaft Bester Rookie Damen Sophie Menke
2018 – Niedersächsische Landesjugendmeisterin Sophie Menke
2018 – 2. Platz Niedersächsische Landesjugendmeisterschaft Annalena Heine
2018 – 3. Platz Niedersächsische Landesjugendmeisterschaft Niklas Dahm
2018 – Int. Deutscher Meister Fabian Kirchhoff

2017 – 3. Platz Weltmeisterschaft Fabian Kirchhoff
2017 – Int. Deutscher Jugendmeister Robert Zink
2017 – 3. Platz Int. Deutsche Jugendmeisterschaft Vincent Schrader
2017 – 2. Platz U17 Int. Deutsche Jugendmeisterschaft Sophie Menke
2017 – 2. Platz U17 Int. Deutsche Jugendmeisterschaft Nadja Kopp
2017 – Niedersächsische Landesjugendmeisterin Sophie Menke
2017 – 2. Platz niedersächsische Landesjugendmeisterschaft Philipp Menke
2017 – 3. Platz niedersächsische Landesjugendmeisterschaft Nadja Kopp
2017 – Deutscher Meister Fabian Kirchhoff
2017 – Deutsche Meisterin Vanessa Manthey

2016 – 4. Platz Int. Deutsche Jugendmeisterschaft (2. Deutscher) Vincent Schrader
2016 – 5. Platz Int. Deutsche Jugendmeisterschaft (3. Deutscher) Philipp Menke
2016 – Int. Deutsche Jugendmeisterschaft Bestes Mädchen Jessica Timm
2016 – Niedersächsischer Landesjugendmeister Vincent Schrader
2016 – 2. Platz niedersächsische Landesjugendmeisterschaft Fabian Tiemann
2016 – 3. Platz niedersächsische Landesjugendmeisterschaft Philipp Menke
2016 – 2. Platz Int. Deutsche Meisterschaft Fabian Kirchhoff
2016 – 2. Platz Int. Deutsche Meisterschaft Vanessa Manthey
2016 – 3. Platz Int. Deutsche Meisterschaft Nele Söker

2015 – 3. Platz Int. Deutsche Jugendmeisterschaft Matthias Leitl
2015 – 3. Platz U17 Int. Deutsche Jugendmeisterschaft Robert Zink
2015 – Gewinner Kieler Woche Fabian Kirchhoff
2015 – Niedersächsischer Landesjugendmeister Vincent Schrader
2015 – 2. Platz niedersächsische Landesjugendmeisterschaft Alexander Wolf
2015 – 3. Platz niedersächsische Landesjugendmeisterschaft Fabian Tiemann
2015 – Int. Deutscher Meister Fabian Kirchhoff

2014 – 2. Platz Int. Deutsche Jugendmeisterschaft Matthias Leitl
2014 – Int. Deutscher Meister U17 Vincent Schrader
2014 – 3. Platz U17 Int. Deutsche Jugendmeisterschaft Julius Alberty
2014 – Int. Deutsche Jugendmeisterschaft Bestes Mädchen Jessica Timm
2014 – Niedersächsischer Landesjugendmeister Alexander Wolf
2014 – 2. Platz niedersächsische Landesjugendmeisterschaft Julius Alberty
2014 – 3. Platz niedersächsische Landesjugendmeisterschaft Jan Düllmann
2014 – 2. Platz Int. Deutsche Jugenmeisterschaft Fabian Kirchhoff

Scroll to Top