SVH-Meistertafel

2020 – Int. Deutsche Meisterin Europe Sophie Menke
2020 – Int. Deutsche Jugendmeisterin Europe Sophie Menke
2020 – Niedersächsische Landesjugendmeisterin Europe Sophie Menke
2020 – Int. Deutscher Meister Europe Fabian Kirchhoff

2019 – Niederländischer Meister J70 Fabian Kirchhoff
2019 – Niederländischer Meister OK-Jolle Wolgang Höfener

2018 – Int. Deutscher Meister Europe Fabian Kirchhoff
2018 – Weltmeister Europe Fabian Kirchhoff

2017 – Int. Deutscher Meister Europe Fabian Kirchhoff
2017 – Int. Deutsche Meisterin Europe Vanessa Manthey
2017 – Int. Deutscher Meister 15qm Jollenkreuzer Thomas Budde

2016 – Niedersächsischer Landesjugendmeister Europe Vincent Schrader

2015 – Int. Deutscher Meister Europe Fabian Kirchhoff
2015 – Int. Deutscher Meister 15qm Jollenkreuzer Thomas Budde
2015 – Niedersächsischer Landesjugendmeister Europe Vincent Schrader
2015 – Gewinner Kieler Woche Europe Fabian Kirchhoff

2014 – Int. Deutscher Meister 15qm Jollenkreuzer Dr. Thomas Gote
2014 – Int. Deutscher Meister O-Jolle Wolfgang Höfener
2014 – Niedersächsischer Landesjugendmeister Europe Alexander Wolf
2014 – Deutscher Jugendmeister U17 Europe Vincent Schrader

2013 – Int. Deutscher Meister 15qm Jollenkreuzer Jens Dannhus/Jens Lücke
2013 – Int. Deutscher Meister Europe Fabian Kirchhoff

2012 – Int. Deutscher Meister Europe Fabian Kirchhoff

2010 – Int. Deutscher Meister 15qm Jollenkreuzer Dr. Thomas Gote

2009 – Int. Deutsche Meisterin Europe Mareike Siefker
2009 – niedersächsische Landesjugendmeister Pirat Max Eick/Florian Eick

2008 – Int. Deutscher Meister 15qm Jollenkreuzer Thomas Budde
2008 – Nederlands Kampionem O-Jolle Wolfgang Höfener
2008 – niedersächsischer Landesjugendmeister Fabian Kirchhoff

2007 – Nederlands Kampionem O-Jolle Wolfgang Höfener

2006 – Europameister O-Jolle Wolfgang Höfener

2005 – Int. Deutscher Meister 15qm Jollenkreuzer Thomas Budde
2005 – Int. Deutscher Meister O-Jolle Wolfgang Höfener
2005 – niedersächsischer Landesjugendmeister Europe Fabian Kirchhoff

2004 – Int. Deutscher Meister O-Jolle Wolfgang Höfener

2003 – niedersächsische Landesjugendmeisterin Europe Mareike Siefker
2003 – niedersächsische Landesjugendmeister Pirat Jan Höcker/Lars Höcker

2002 – Int. Deutscher Meister 15qm Jollenkreuzer Thomas Budde
2002 – niedersächsischer Landesjüngstenmeister Optimist Fabian Kirchhoff

2001 – Gewinner Kieler Woche Europe Tim Kirchhoff

2000 – Deutscher Meister Europe Tim Kirchhoff

1999 – Deutscher Meister U17 Europe Tim Kirchhoff
1999 – Int. Deutscher Meister 15qm Jollenkreuzer Thomas Budde

1998 – Deutscher Meister Optimist Tim Kirchhoff

1987 – Europameister O-Jolle Wolfgang Höfener

1980 – Int. Deutscher Meister 15qm Jollenkreuzer Bernd Lücke/Friedrich Möller

1978 – Int. Deutscher Meister 15qm Jollenkreuzer Bernd Lücke/Friedrich Möller

1971 – Gewinner Kieler Woche Kielzugvogel Horst Oskierski/Richard Klemme

1965 – Gewinner Kieler Woche Korsar Manfred Hunger


Scroll to Top